Lo Último

Potolo Hepp ganó la primera del Play Off y se prende como candidato

El sanpedrino con un gran auto en la primera del play off en Colon se quedo con la victoria y sumado al lamentable abandono de Devirgilio pudo prenderse de lleno en la punta cuando ahora restan 3 fechas.
La final fue al igual que en las ultimas presentaciones no tan cambiante en la punta, si sus series donde siempre se da el espectáculo.
Quizás se deba a que la final se ordena no por puesto, sino por tiempos y esto hace que la paridad sea demasiado en la tarde, igualmente la carrera tuvo a Hepp impecable, sacando medio segundo por vuelta a Santiago Molina y este, perseguido de cerca por Osvaldo Del Prado que sigue mostrando un buen auto.
Solo el AS logro acercar las maquinas promediando el final.
De los candidatos del Play Off, Parra abandono apenas iniciada la carrera y fue otro de los golpes sorpresivos, en la curva 3, quedaron Scarfo, Maes y otros debido a un roce que no alcanzamos a divisar.
Buena final de Baez, Rithner y Fernandez Motta.
cerraron hasta el decimo, Luppi, Marelli, Bonetto y Bertolucci.

TC850 - FINAL
1 HEPP JORGE 0.000 19 52.565
2 MOLINA SANTIAGO 1.707 19 52.867
3 DEL PRADO OSVALDO 1.993 19 52.788
4 BAEZ, CARLOS 6.786 19 53.287
5 RITHNER CLAUDIO 7.106 19 53.268
6 FERNANDEZ MOTTA,  11.077 19 53.640
7 LUPPI DIEGO 11.537 19 53.367
8 MARELLI PABLO 19.344 19 53.962
9 BONETTO PABLO 19.973 19 54.032
10 BERTOLUZZI JOAQUIN 22.300 19 53.885
11 ZANAZI LEONARDO 23.115 19 54.335
12 RICARDO,PABLO 28.832 19 53.292
13 ANTU SOSA RAMOS 35.511 19 55.753
14 CORREA JUAN CARLOS 1:01.117 19 54.193
15 SCARFO,PABLO 2 laps 17 53.426
16 BURONI PATRICIO 6 laps 13 53.438
17 PUBILL IVAN 7 laps 12 55.066
18 CASTILLO MARTIN 10 laps 9 54.749
19 DIAZ,SERGIO 11 laps 8 54.232
20 MAES MAXIMILIANO 18 laps 1 0.000
21 DE VIRGILIO,ROBERTO 0.000 - 0.000
22 PARRA FEDERICO 0.000 - 0.000
23 ANTUNEZ,GUSTAVO 0.000 - 0.000
24 STEFANAZZI,LUCIANO 0.000 - 0.000

Marcelo Fernandez fue pura contundencia en su casa

Marcelo Fernandez fue pura contundencia y tuvo su merecida victoria luego de mostrar el andar deseado.
Un manejo sin fisuras que hizo recordar la etapas doradas del ex campeón.
La final no fue en la punta tan entretenida ya que el local marco el ritmo de manera impecable pero si detrás, donde Trebuq, Purita, Abeledo, Martinez y Santia tuvieron su lucha habitual.
El podio detrás de Fernandez lo cerraron Santiago Sbuttoni y Marcelo Matkovich, que dejan el campeonato con una recta final atractiva.
Fiorante, Trebuq y Purita culminaron del 4to al sexto puesto.
MONOMARCA 128 - FINAL
1 FERNANDEZ,MARCELO 0.000 20 53.472
2 SBUTTONI,SANTIAGO 7.686 20 53.600
3 MATKOVICH,MARCELO 8.846 20 53.791
4 FIORANTE ANTONINO 9.944 20 53.720
5 TREBUQ FRANCO 21.535 20 54.097
6 PURITA,JORGE 25.884 20 53.864
7 MARTINEZ, WALTER 26.154 20 54.221
8 ADROVER,JUAN JOSE 1 lap 19 54.282
9 RODRIGUEZ MIGUEL 2 laps 18 56.216
10 ABELEDO,MARTIN 6 laps 14 54.778
11 SANTIA,ANDRES 19 laps 1 0.000
12 GARCIA HERNAN 19 laps 1 0.000
13 FERRETTI,FERNANDO 0.000 - 0.000
DQ VERNA JULIAN 0.000 20 54.331
Leer más...

Federico Martinez y una importante victoria en Colon

El carabelense Federico Martinez se quedo con la final en Colon y de esta manera se llevo los 20 puntos en juego de la final.
La categoría que sigue intentando mejorar el parque tuvo una buena serie y su final por la tarde vio como Martinez se quedaba con la victoria y un Ramiro Marinucci que sigue con su buen andar era el escolta y un sumador Cali Hernandez pensando en el campeonato arribaba tercero, el poleman del sábado, Ezequiel Iglesias podía arribar 4to luego de haber tenido una rotura en la serie que lo privo de pelear la misma.
Elisei y Lucero cerraron los seis primeros lugares.
FORMULA - final
1 MARTINEZ,FEDERICO 0.000 20 46.053
2 MARINUCCI,RAMIRO 3.050 20 46.213
3 HERNANDEZ,CARLOS 3.570 20 46.290
4 IGLESIAS,EZEQUIEL 3.994 20 46.030
5 ELISEI,DARIO 6.451 20 46.461
6 LUCERO FRANCO 9.559 20 46.605
7 SELIS, GONZALO 9.972 20 46.371
8 MATTOS GABRIEL 1 lap 19 46.993
9 RIVA,FERNANDO 2 laps 18 50.016
10 LOPEZ,SANTIAGO 4 laps 16 46.259
11 CASSEY MAXIMILIANO 12 laps 8 47.333
Leer más...

Facundo Peluzza se quedo con una final de puntos importantes

El campéon aprovecho el roce de Billoch y Demetrio en la primera curva que dejo al sanpedrino excluido por la deportiva y con esto, Peluzza llevo su Falcon al primer lugar de la carrera para posteriormente esperar la bandera a cuadros.
Un complicado inicio para Eduardo Reverter que fue otro de los que quedo en la 1ra curva y esto lo dejo con las manos vacías en cuanto a la sumatoria de puntos en una carrera donde solo 9 autos estuvieron presentes en Colon.
Pensando en el campeonato y la paridad de los dos pilotos que están peleando mano a mano, fue una fecha especial ya que con el abandono de Eduardo Reverter, Peluzza saco 20 puntos a su favor, por lo menos con lo que sumo en esta final solamente.
Se observa para mejorar de manera urgente es la lentitud del rescate que saco el auto de Eduardo Reverter que estando solo a 15 metros de la isla interna, se lo cargo en la camilla y esto se devoro 11 minutos de la final que mientras tanto la misma estuvo con auto de seguridad.
Aclaramos y sabemos que los muchachos hacen su labor lo mejor posible y que todos intentan que el espectáculo tenga su continuidad, pero se revela la urgencia y posibilidad de utilizar otro vehículo además de camilla para realizar rescates.
Una verdadera lastima para una de las categorías que tiene un parque aceptable y que en esta competencia no tuvo su numero habitual.
La próxima fecha es en Baradero y se espera que el parque mejore con respecto a esta sin dudas.
TC4000 - FINAL
1 PELUZZA,FACUNDO 
20 50.433
2 ARANETTA GASTON 4.096 20 50.809
3 ORTIZ RUBEN 7.234 20 51.040
4 SENA ANTONIO 33.270 20 52.996
5 ODERDA RICARDO 34.006 20 53.163
6 DEMETRIO ENRIQUE 0.000 - 0.000
7 REVERTER EDUARDO 0.000 - 0.000
8 SPENA MARCELO 0.000 - 0.000
DQ BILLOCH,EDUARDO 0.000 11 50.643

Leer más...

CAF; Alejandro Ramon invitado por Ivan Pellegrini en el Galvez

El piloto de San Pedro es otro de los pilotos de renombre que estarán participando este fin de semana (17/09) en el autodromo Juan y Oscar Galvez como invitado cuando las Categorías Agrupadas tengan su fecha especial.
Ramon estará haciendo dupla con Ivan Pellegrini y su famoso Fairlane,  compartiendo además la final con pilotos como Valentin Aguirre, Morro Iglesias, Juani Iglesias, Cristian Garbiglia, Juan Pablo Marconi, Tito Felizia, Andres Cief entre tantos otros.
Algunas de las duplas:
Fabián Svegliati – Mariano Oyanart
Sandro Ferretti – Cristian Garbiglia
Leonardo Lazzatti -Sebastián Salse
Fabián Calcabrini – J.P Zampa
Leonel Stizza – Matías Natalini
Eduardo Varoli – Fabian Mignaco
Iván Pellegrini – Alejandro Ramón
Mauricio Ostera – J.P Marconi
Marcelo Ballario – Germán Zafra
J.M Lunardelli – Jorge Lunardelli
Fabián Vitelli – Alberto Felicia
Ezequiel Paulini – Fernando Iglesias
Rubén Jasinsky – Martín Jasinsky
Oscar Cief – Andrés Cief
Ramiro Gómez – Rodrigo Gómez
Martín Svegliati – Juani Iglesias
Lucas Svegliati – Valentín Aguirre
Leer más...

CAF; Tc4000: Morro Iglesias integra la dupla Paulini - Iglesias para el Galvez

El piloto del Tc pista Mouras es otro de los nombres importantes que estarán este fin de semana en el autodromo de Buenos Aires como invitado dentro del Tc4000 del sur cuando las categorías agrupadas tenga su cita en el coliseo porteño.
el binomio estará siendo conformado por Ezequiel paulini como piloto titular.
Morro se suma a invitados de renombre como Valentin Aguirre, Tito Felizia, Juan Pablo Marconi, Mariano Oyanart, Alejandro Ramon, Juani Iglesias, Cristian Garbiglia, Fabian Migñaco entre otros tantos.


Leer más...

CAF; TC4000: Juani Iglesias, invitado de Martin Svegliati

El piloto sanpedrino estará este fin de semana (16 y 17 de septiembre) corriendo como invitado en el autodromo de Buenos Aires con Martin Svegliati y su Ford Falcon dentro del Tc4000 del sur.
En una nota realizada este lunes en el programa radial, Juani nos comentaba la noticia que deja la novedad.
Después de un prolongado tiempo el ex piloto del Turismo Carretera vuelve a correr en la catedral de Buenos Aires.
La categoría tendrá su fecha especial, tanto por el lugar donde se estará presentando como también por los invitados que estarán en esta oportunidad.
Algunas de las duplas posibles sin confirmar oficialmente;
Fabián Svegliati – Mariano Oyanart
Sandro Ferretti – Cristian Garbiglia
Leonardo Lazzatti -Sebastián Salse
Fabián Calcabrini – Juan Pablo Zampa
Leonel Stizza – Matías Natalini
Eduardo Varoli – Fabian Mignaco
Iván Pellegrini – Alejandro Ramón
Mauricio Ostera – Juan Pablo Marconi
Marcelo Ballario – Germán Zafra
Juan Manuel Lunardelli – Jorge Lunardelli
Fabián Vitelli – Alberto Felicia
Ezequiel Paulini – Fernando Iglesias
Rubén Jasinsky – Martín Jasinsky
Oscar Cief – Andrés Cief
Ramiro Gómez – Rodrigo Gómez
Martín Svegliati – Juan Manuel Iglesias
Lucas Svegliati – Valentín Aguirre
Leer más...

Copa Bora; Junior Solmi 4to en Concordia

El sanpedrino culmino 4to en la carrera de la copa Bora y de esta manera arranca el play off en el lugar de privilegio.
Junior que llego puntero del campeonato como en las fechas anteriores, obtiene una diferencia de puntos con respecto a sus perseguidores, que aunque mínima, es una diferencia al fin.
Melillo se quedo con la final, escoltado por Llorio el segundo, Serafini el tercero y Solmi el cuarto.


Leer más...

TCPM; Morro séptimo en Concepción de Uruguay

El sanpedrino morro Iglesias culmino en el séptimo lugar en la final de la categoría en Concepción del Uruguay.
Dicha carrera es la primera del play off y el de San Pedro esta dentro de los habilitados para luchar por la copa de plata.
Morro en esta competencia tuvo unas reformas en su chevrolet y el mismo le dio la posibilidad de mostrar mejor andar.
La carrera;
Imparable. Tres victorias de forma consecutiva fueron las que consiguió el piloto del Sprint Racing en la temporada. En el comienzo de la carrera, Matías Canapino largó en primer lugar y pudo mantener la ubicación. Cotignola, su escolta, buscaba sobrepasarlo constantemente. Tal fue así que en la cuarta vuelta el piloto de Arrecifes le sacaba sólo 240 milésimas de diferencia.
En la mitad de carrera, Canapino sufrió un despiste y el piloto de Dodge aprovechó la situación para pasarlo, y así adueñarse el primer puesto. De ahí en más, Cotignola sostuvo su posición y se llevó su tercera victoria de forma consecutiva.
Tres pilotos de Dodge también fueron protagonistas de la final. Lucas Panarotti, que tuvo un fin de semana positivo, se subió al podio tras finalizar en tercer lugar. Eduardo Bracco y Lucas Ferreira culminaron cuarto y quinto.

Uno de los integrantes de la Copa de Plata, Lautaro Lanci, sufrió un despiste en la primera vuelta, lo que lo relegó al 20º puesto. Actualmente, la Copa de Plata tiene como líder a Damián Markel, que arribó sexto. A 12 puntos lo sigue el ganador en Concepción del Uruguay, Luciano Cotignola. Prensa ACTC
Leer más...

Car Show; Fabio Canciani se llevo "La Final de los sobre pasos"

La final del Tc4000 en Alta Gracia fue para los que nos gusta ver el cambio de posiciones, una verdadera muestra de actitud en cuanto a ir por la victoria, parecía que Buchholz era el auto a correr, después un Nano Terre que mostró un gran potencial con el trabajo de Juansi Ghiggeri en los motores, que no dejo oportunidad que tenia para intentar el sobre paso, Fabio Canciani, que sin la velocidad de los chevrolet, aprovechaba cada sector de frenaje o trabado para imponer su falcon, y la cosa iba cambiando, y las posiciones.
Atrás la cosa no era muy distinta, Cheiriano, Feliciani, Passarino, Villa, Ramon, Yacob, Caso, Belich, Garmaz, cada uno haciendo su juego y girando en el ritmo que exigía la carrera o podían.
De entrada uno de los siempre candidatos, Mauro Perassi, abandonaba, promediando la misma un fuerte golpe de Jose Luis Schnidring contra el paredón que nos pegó un gran susto a todos, después las ultimas vueltas donde Canciani dejaba todo en cada frenaje, Buchholz y Terre encarnizados en franca pelea por la victoria, un Fernando Villa y un Franco Passarino que perdían puntos en la pelea por el campeonato, un Alejandro Ramon que sin meterse en líos iba acercando su ford a la punta y girando mas rápido, un Cheiriano que con el chevrolet mostraba culminar con mejor ritmo.
La ultima vuelta  para infartarse, Canciani mano a mano con Buchholz, Terre que se juega a todo o nada por afuera y la chevy que pide pasto.. Ramon que hereda el tercer lugar apremiado por Cheiriano que ve el hueco y se manda al limite, se rozan, los dos en semi trompo, a 600 metros de la llegada, y arrancan nuevamente, y adelante Canciani con dientes apretados ve la bandera a cuadros de una final muy buena.
Victoria para Canciani, Negocio para Buchholz, tercer lugar para Ramon, de trás arriba Cheiriano, Terre y Caso cerrando los seis primeros.
Todo en un fin de semana donde el sábado se charlo sobre lo técnico, la categorías, los autos, y lo que culmino siendo gratificante, un gran espectáculo de todos los muchachos.
Final Tc4000 - Alta Gracia - Cordoba
1 CANCIANI, Fabio 0.000 14 1:46.882 9
2 BUCHHOLZ, Claudio 0.481 14 1:46.872 3
3 RAMON, Alejandro 4.899 14 1:46.547 11
4 CHEIRANO, Sergio 7.298 14 1:46.366 11
5 TERRE, Fernando 14.550 14 1:46.713 9
6 CASO, Jorge 15.090 14 1:47.618 9
7 VILLA, Fernando 17.663 14 1:46.381 4
8 PASSARINO, Franco 18.737 14 1:46.653 9
9 BELICH, Mario 34.700 14 1:49.810 2
10 GARMAZ, Oscar 47.632 14 1:51.894 2
11 FELICIANI, Marcelo 4 laps 10 1:46.863 4
12 YACOB, Ariel 5 laps 9 1:46.717 4
13 FERRERO, Néstor  10 laps 4 1:52.164 2
14 SCHNIDRING, José Luis 11 laps 3 1:51.941 2
15 PERASSI, Mauro 13 laps 1 0.000 -
DNS CALUCH, Daniel 0.000 - 0.000 -
Leer más...

Car Show;TS1800; Tato Bosio, con acento cordobés en Alta Gracia

La final de Alta Gracia tuvo un Ezequiel Bosio que por momentos marco la cancha con el Renault Clio, ni siquiera la persecución de Gastón Giordano o el cada vez mas firme Lucas Tedeschi hicieron peligrar su triunfo.
Si destacar lo de los dos escoltas, uno como Giordano que sigue demostrando lo que puede hacer con un gran auto y lo de Lucas Tedeschi que cada vez esta mas cerca de pelear por la victoria.
Buena final, una vez mas de Danilo Dangelo y German Idañez que cerraron los 5 primeros lugares.
Detrás arribaron Bailone, Bonomo, Canela, Cief y Santibañez en los diez primeros lugares.
La carrera fue buena, con muchos sobre pasos en el pelotón, aunque en la punta, todo fue de Bosio, el de Cruz Alta, que le puso el acento Cordobes a la final de alta Gracia.

Final Ts1800 - Alta Gracia
1 BOSIO, Ezequiel 0.000 14 1:46.845
2 TEDESCHI, Lucas 1.200 14 1:46.569
3 GIORDANO, Gastón 3.503 14 1:46.659
4 D´ANGELO, Danilo 3.953 14 1:46.644
5 IDAÑEZ, Germán 4.160 14 1:46.669
6 BAILONE, José Ignacio 8.022 14 1:46.843
7 BONOMO, Agustín 9.239 14 1:46.733
8 CANELA, Juan Ignacio 12.930 14 1:47.341
9 CIEF, Andrés 18.180 14 1:48.017
10 SANTIBAÑES, Gustavo 19.586 14 1:47.441
11 LESTARD, Alfredo 22.820 14 1:47.518
12 MAUTINO, Eugenio 24.444 14 1:47.943
13 ROMERO, Damián 24.990 14 1:47.844
14 BOBBIO, Marcos 25.263 14 1:47.663
15 BUCCI, Luciano 28.713 14 1:47.550
16 PIZZO, Néstor 36.193 14 1:48.831
17 GARBIGLIA, Cristian 1 lap 13 1:47.121
18 ORAZI, Adelqui 5 laps 9 1:48.389
19 CAVIGLIASSO, Guillermo 7 laps 7 1:55.943
20 BORGIANI, Alejo 10 laps 4 2:46.624
21 MAUGERI, Andrés 13 laps 1 0.000
22 TRIPODI, Santiago 13 laps 1 0.000
23 VIDAL, Gustavo 0.000 - 0.000
24 ROSSI, Diego 0.000 - 0.000
Leer más...

Car Show; TFS: Hernan Fenoglio se adueño de Alta Gracia

Cuando parecía que Costamagana y Martinez iban a un final de bandera verde, un roce entre ambos los dejo afuera y con Costamagna excluido y viendo como Hernan Fenoglio que venia a la expectativa se quedaba con los laureles.
Una gran final brindo el turismo Fiat en Córdoba donde no faltaron sobre pasos, chapa y frenajes exigidos.
Negocio redondo en la final para Matias Cravero que se termino quedando con buenos puntos cuando había largado en el fondo debido a una exclusión por un toque a Melli.
Luciano Gonzalez, anduvo coqueteando con la punta y la victoria y también Maximiliano Andreis que mostró un gran ritmo, aunque en este caso sin poder nunca mandar delante de la linea de sus rivales.
Abel Sanchez y Santiago Robledo se vinieron para adelante pero sin dejar de ganar y perder en sus posiciones, una entretenida contienda donde el sanpedrino, Federico Dominguez se mantuvo en pista y culmino en el decimocuarto lugar.
Luigi Melli, el poleman del sabado finalmente termino octavo detrás de Juan Carlos Iglesias y delante de Luis Vega, Oraz y Juan Pablo Demonte.
Final Turismo Fiat - Alta Gracia
1 FENOGLIO, Hernán 0.000 14 1:51.541
2 CRAVERO, Matías 1.185 14 1:51.990
3 GONZALEZ, Luciano 2.194 14 1:51.959
4 ANDREIS, Maximiliano 2.488 14 1:51.870
5 SANCHEZ, Abel 2.732 14 1:51.322
6 ROBLEDO, Santiago 5.692 14 1:52.402
7 IGLESIAS, Juan Carlos 13.330 14 1:51.854
8 MELLI, Luigi 13.489 14 1:51.809
9 VEGA, Luis 14.278 14 1:51.846
10 OLAZ, Peter 17.252 14 1:52.105
11 DEMONTE, Juan Pablo 17.326 14 1:52.953
12 CRIADO, Martín 20.668 14 1:52.415
13 HAROIAN, Ignacio 22.972 14 1:52.888
14 DOMINGUEZ, Federico 25.210 14 1:53.100
15 MELLI, Franco 29.404 14 1:53.598
16 FRANCO, Matías 1:13.811 14 1:54.595
17 ROMERO, Marcelo 1:14.623 14 1:55.869
18 MARTINEZ, Sergio 1 lap 13 1:51.613
19 SALVATIERRA, Lucas 3 laps 11 1:52.557
20 FERRERO, Martín 5 laps 9 1:52.887
21 DALMAZZO, Marcelo 10 laps 4 1:55.481
22 VANRELL, Andrés 11 laps 3 1:51.856
23 IRIGOYEN, Ignacio 12 laps 2 1:54.701
24 IRIGOYEN , Carlos 13 laps 1 0.000
DNS MEYER, Lautaro 0.000 - 0.000
DQ COSTAMAGNA, José Luis 0.000 14 1:51.903
Leer más...

Car Show;Formula 3; Reutemman ganó una final sin pastorear

La formula 3 santafesina sigue mostrando "carrerones", en esta oportunidad, la misma fue pura adrenalina, Franco Bosio y Renzo Testa se fueron intercambiando la punta y sin dejar de mirar de reojo a Esterkin y Macarro. El mismo Reutemman girando a su ritmo venia a la espectativa de la lucha de quienes estaban llegando a Alta Gracia peleando mano a mano por la corona.
Promediando la carrera, Esterkin es el primer herido y todo queda en lucha franca entre dos, Testa y Bosio, cada uno aprovechando cada hueco para catapultarse a la punta, hasta la ultima vuelta, justo ahí a 500 mts de la la llegada, testa en punta, Bosio detrás, intentando emparejar la linea y... un roce, los dos afuera, los dos intentando volver por el pasto, peleando la posición, si, peleando la posición por donde podían, y ahí aparece Ayrton Reutteman que a rió revuelto, carrera ganada.
mas allá del final, mas allá del recargo a Bosio, del enojo de Testa en ese momento o viceversa, la carrera fue realmente buena y dejo a todos, pidiendo revancha, pilotos, prepradores y por sobre todo el publico.
8va final Alta Gracia - Formula 3
1 REUTEMANN, Ayrton 0.000 12 146.34 km/h
2 CORONEL, Ricardo 1.136 12 145.642 km/h
3 MACARRO, Manuel 2.044 12 145.451 km/h
4 TESTA, Renzo 2.268 12 146.666 km/h
5 POLINI, Juan Carlos 4.668 12 144.705 km/h
6 MAINERO, Fabian 6.572 12 146.449 km/h
7 GUAZZERONI, Juan Emilio 8.913 12 144.875 km/h
8 MARQUEZ, Facundo 9.163 12 144.96 km/h
9 BOSIO, Franco 12.982 12 146.397 km/h
10 ESTERKIN, Alfredo 13.402 12 145.635 km/h
11 MELNYK, Adrian 15.284 12 143.273 km/h
12 RICCIOTTI, Joaquín 19.016 12 143.003 km/h
13 ARGAÑARAZ, Miguel 1 lap 11 143.537 km/h
14 PERLETTI, Federico 2 laps 10 141.136 km/h
15 ILLANES, Daniel 3 laps 9 145.197 km/h
16 GIOVANETTI, Santiago 5 laps 7 143.441 km/h
17 ANTONINI, Norberto 11 laps 1 -


Leer más...

Car Show; F600TS: Horacio Fernandez ganador en Alta Gracia

El campeón prevaleció finalmente en una carrera donde la punta fue tierra de nadie, el constante sobrepaso estuvo en cada recta y donde hasta la banderas a cuadros no se sabia quien podía ser el ganador.
Seria imposible ir contando la cronología de las veces que hubo distintos punteros en la carrera, cada recta, cada frenaje, era un sobrepaso.
La categoría cumplió con lo que se espera de una competencia de autos y dio aun mas de lo normal, lamentablemente se sigue luchando contra viento y marea para sumar maquinas en una categoría que increíblemente da excelentes espectáculos sea con 20, 10 o 5 autos...
Ojala se pueda revertir y que sean mas autos para el deleite de los presentes en cada competencia del Car Show.
Alta Gracia - Cordoba F600TS
1- Horacio Fernandez
2-Nicolas Aimar
3- Luis Cifre
4- Joaquin De Pino
5- Mauricio Luciano
#- DQ-Axel Lederhos -(Excluido. Tecnica)

Leer más...